12:56 / 07.07.2022
Происшествия
На украино-венгерской границе задержали контрабанду техники на 2,4 млн долларов
Фото: gp.gov.ua
На украино-венгерской границе задержали автомобиль с контрабандой техники на 2,4 млн долларов.
Об этом сообщает Офис Генерального прокурора в Telegram.
Правоохранители выявили микроавтобус, в салоне которого находилось более 2800 единиц техники - мобильные телефоны, планшеты, часы и т.д.
Транспортное средство пересекло венгерскую границу и задекларировала технику на более 2,4 млн долларов, однако по въезду в Украину водитель выбрал "зеленый коридор", заявив, что у него нет товаров для декларирования.
Автомобиль уехал из зоны таможенного контроля без оплаты необходимых таможенных платежей.
Следственный судья наложил арест на всю изъятую технику и транспортное средство.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1607-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Повернення після самовільного залишення частини: спрощений механізм можливий через застосунок»
Спорт «Лига наций по волейболу: Украина впервые в истории вышла в плей-офф»
Мир «Скорочення присутності США в Європі підштовхує союзників до власних розробок»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Происшествия «В Познани группа нетрезвых мужчин напала на украинского подростка, пострадал вставший в его защиту поляк»