Мужчинам в Украине запретили выезжать из областей, в которых они находятся
Призывники и военнообязанные, планирующие выезд за пределы своих районов и областей, в военное время должны брать разрешения в территориальных центрах комплектования.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный опубликовал в Facebook соответствующие документы, регламентирующие порядок предоставления разрешения.
"Уважаемые граждане – призывники и военнообязанные! Напоминаю, идет война. Вы нужны своему государству!
Все, кто до сих пор не стоит или не восстановился на военном учете, должны это сделать. Те, кто планирует выезд за пределы своих районов и областей, должны взять разрешение в ТЦК", - сказал Залужный.
Главнокомандующий также заверил, что "никаких указаний на препятствование перемещению лиц в течение ближайших дней со стороны военного командования не было".
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Компанія Маска могла запровадити обмеження у роботі "військового пакету" Starlink в Україні»
Мир «У Путина сделали новое заявление об "энергетическом перемирии" Трампа»
Политика «Україна все ближче до ЄС: Рада Євросоюзу відкрила два кластери у переговорах про вступ»
Экономика «Україна готова до економічної інтеграції з ЄС за 17 розділами права, - прем'єр»
Происшествия «Трамп тисне на Україну через удари по НПЗ, але мовчить про атаки на бізнес США»
Мир «Две политсил в Германии выступили за прекращение военной помощи Украине»