Путинские войска атакуют Лисичанск с разных сторон, привлекли много военных и техники, – Гайдай
Иллюстративное фото из открытых источников
Российские оккупационные войска атакуют Лисичанск с разных сторон, привлекли много живой силы и техники.
Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
За прошедшие сутки оккупанты открывали огонь из всех имеющихся видов вооружения по Привиллю, Лисичанску, Волчеяровке, Золотаровке, Лоскутовке, Верхнекаменке, Белогоровке.
По его словам, частные дома в деревнях выгорают один за другим.
"С такой высокой плотностью обстрелов успеваем лишь приютить пострадавших. Едва успеваем ликвидировать масштабные возгорания в Лисичанске. Как в многоквартирном доме, Или в торговом центре – если бы вовремя не потушили пожар на площади 1800 кв. метров, тяжело представить последствия", - рассказал Гайдай.
В больницу в Черновцах вчера, 1 июля, доставили раненого мужчину из Лисичанска. В пятницу ВСУ отразили два массированных наступления россиян - в направлении Верхнекаменки и Желатинового завода, где враг попытался провести разведку боем. В обоих случаях оккупанты отошли.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия ««Ефект Макрона»: бренд окулярів зіткнувся з рекордним попитом після форуму в Давосі»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»
Происшествия «Четверо чоловіків отримали поранення після удару рашистів по агропідприємству»
Мир «США запровадили санкції проти "тіньового флоту" Ірану»
Политика «У Варшаві анонсували зустріч Зеленського з Навроцьким»
Спорт «Таллін позбавили ЧЄ з фехтування за відмову видавати візи росіянам і білорусам»