07:01 / 29.06.2022 Происшествия

Оккупанты целый день били по Сумской области: почти 200 "прилетов", есть жертвы

Фото: GettyImages

Российские войска в течение вторника, 28 июня, активно обстреливали Сумскую область. Зафиксировано почти 200 "прилетов", в результате которых два человека погибли и еще трое получили ранения.

Об этом сообщает в Telegram-канале глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

После 10:00 оккупанты начали обстреливать Краснопольщину и отдельные населенные пункты Великописаревской и Миропольской громады. РФ со своей территории запустила около 20 ракет с вертолетов.

После 11:00 враги открыли огонь из реактивных систем залпового огня "Град", зафиксировано 30 прилетов по Краснопольщине. С полудня оккупанты вновь ударили по селам Краснопольской громады, всего было около 50 артиллерийских выстрелов из самоходных артиллерийских установок. Также они вели огонь из пулеметов и станкового гранатомета.

Около 14:00 россияне вновь ударили артиллерией по Краснопольской громаде, было около 30 прилетов. Там же после 18:00 зафиксировано еще 40 прилетов и 12 ударов с реактивных систем залпового огня по разным населенным пунктам.

Также после полудня на одно из сел Великописаревской громады вражеский беспилотник сбросил взрывное устройство. После 20:00 это произошло еще раз.

Подготовил: Сергей Дага