Рашисты обстреляли Харьковщину кассетными бомбами
За прошедшие сутки российский враг обстреливал Шевченковский, Новобаварский и Холодногорский районы города Харькова и населенные пункты Харьковской области.
Как сообщил 17 июня глава областной военной администрации Олег Синегубов, в самом Харькове повреждены промышленные сооружения и здания частного предприятия, жертв и пострадавших нет.
"В Харьковском районе пострадали частные домовладения в городе Дергачи, горела хозяйственная постройка и техническое здание в поселке Песочин. В Чугуевском районе поврежден частный дом и гараж в поселке городского типа Коробочкино, уничтожен частный автотранспорт. Золочев обстреляли россияне кассетными боеприпасами, повреждены семь домов. 82-летняя женщина получила ранения. В селе Морозовка Изюмского района ранен 70-летний мужчина", - говорится в сообщении.
Всего в Харьковской области за минувшие сутки повреждено не менее 10 частных домов, разрушена школа и многоквартирный дом. Двое гражданских ранены.
На линии соприкосновения продолжаются боевые действия. На Харьковском направлении враг не смог осуществить разведку боем, понес потери и отошел.
"В районе Изюма оккупанты пытаются продолжить наступление в направлении города Славянск. Наши защитники отбивают все атаки врага, наносят ему ощутимые потери", - добавил Синегубов.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»