12:00 / 17.06.2022 Происшествия

Рашисты обстреляли Харьковщину кассетными бомбами

За прошедшие сутки российский враг обстреливал Шевченковский, Новобаварский и Холодногорский районы города Харькова и населенные пункты Харьковской области.

Как сообщил 17 июня глава областной военной администрации Олег Синегубов, в самом Харькове повреждены промышленные сооружения и здания частного предприятия, жертв и пострадавших нет.

"В Харьковском районе пострадали частные домовладения в городе Дергачи, горела хозяйственная постройка и техническое здание в поселке Песочин. В Чугуевском районе поврежден частный дом и гараж в поселке городского типа Коробочкино, уничтожен частный автотранспорт. Золочев обстреляли россияне кассетными боеприпасами, повреждены семь домов. 82-летняя женщина получила ранения. В селе Морозовка Изюмского района ранен 70-летний мужчина", - говорится в сообщении.

Всего в Харьковской области за минувшие сутки повреждено не менее 10 частных домов, разрушена школа и многоквартирный дом. Двое гражданских ранены.

На линии соприкосновения продолжаются боевые действия. На Харьковском направлении враг не смог осуществить разведку боем, понес потери и отошел.

"В районе Изюма оккупанты пытаются продолжить наступление в направлении города Славянск. Наши защитники отбивают все атаки врага, наносят ему ощутимые потери", - добавил Синегубов.

Подготовила: Нина Петрович