Восемь полицейских из Запорожской области решили поработать на рашистов
Восемь правоохранителей из Запорожской области перешли на "службу" к оккупантам.
Каке передает пресс-служба ДБР, им было заочно сообщено о подозрении в государственной измене.
Один из мужчин в награду за свое сотрудничество с оккупантами возглавил созданную в Мелитопольском районе так называемую «народную милицию».
"Новоиспеченный "начальник" организывал незаконную деятельность и склонил к сотрудничеству с врагом других бывших сослуживцев", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за измену и переход на сторону оккупантов ДБР сообщило о подозрении и двум правоохрантителям из Бердянска, которые пошли на службу в карательные органы на временно оккупированных территориях.
Правоохранители подозреваются в государственной измене. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»