16:19 / 12.06.2022 Происшествия

Беларусь проводит тренировки для перехода на военное время, – ГУР

Иллюстративное фото из открытых источников

С 7 июня вооруженные силы беларуси приступили к очередным занятиям по боевой готовности. Занятия проводятся среди срочников после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки.

Об этом сообщает  ГУР МО Украины.

"В рамках указанного собрания отрабатываются вопросы организации охраны и обороны объектов военной и гражданской инфраструктуры, выполнения мероприятий военного положения, а также противодействие диверсионно-разведывательным группам", - говорится в сообщении.

В период с 22 июня по 1 июля в Гомельской области намечено проведение мобилизационных учений с военными комиссариатами.

"К тренировкам будут дополнительно привлекаться все категории военнослужащих, подразделения, воинские части, соединения, органы военного управления. Тематика аналогична: "переход из мирного на военное время", - говорят в ГУР.

Также с 28 июня по 16 июля на территории Жлобинского района Гомельской области запланировано проведение военных сборов с военнослужащими вновь территориальных войск.

Ранее BAGNET сообщал, что в Вооруженных силах беларуси начались занятия по боевой готовности. Цель тренировок - переход с мирного на военное время.

Подготовил: Сергей Дага