Рашисты готовы просто отравить всех жителей Северодонецка
8 июня вечером российские оккупанты дважды попали по северодонецкому объединению "Азот" и повредили два цеха в разных концах химического предприятия, один из них был цех производства аммиака.
Как сообщил 9 июня глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, враг отобрал жизнь у трех лисичанцев - мужчины и двух женщин.
"Захватчики продолжают безуспешные поиски слабых мест в обороне Северодонецка, одновременно расстреливая мирные кварталы и объекты промышленности Луганской области. За последние двое суток ранения разной степени тяжести получили шестеро жителей Лисичанска. Четырех из них сразу госпитализировали в областную клиническую больницу в Днепре", - говорится в сообщении.
В результате артиллерийского обстрела Лисичанска также была убита женщина и ранена ее дочь.
"Из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня 8 июня армией РФ были обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Приволье, Орехово, Устиновка, Горное, Екатериновка, Белогоровка, Николаевка, Камышеваха и Павлоград. По Тошковке оккупанты нанесли авиаудар и неудачно провели штурм. В направлении Катериновки украинские воины также нанесли противнику потери. Враг отошел", - добавляет Гайдай.
Россияне наносили ракетно-авиационные удары по Верхнекаменке и Золотому. В Горном повреждено 10 домов, в Орехово - восемь, в Лисичанске - четыре.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»