06:55 / 06.06.2022 Происшествия

Российские дезертиры пытались бежать из Украины, их силой вернули на фронт

Иллюстративное фото из открытых источников

Одно из российских подразделений пыталось пересечь государственную границу, убегая из Украины. Однако оккупанты задержали своих дерезтиров и под дулами автоматов вернули на фронт.

Об этом сообщает ГУР МО Украины.

Несмотря на угрозы о привлечении к уголовной ответственности, заградительные отряды из так называемых "кадыровцев" и усиленный контроль со стороны "особистов" и пограничников, российские оккупанты всеми возможными способами пытаются покинуть территорию Украины.

Командование 30 отдельной мотострелковой бригады 2 общевойсковой армии страны-оккупанта скрывает массовые дезертирства и угрожает солдатам расстрелами. Одно из подразделений бригады было задержано при попытке пересечения государственной границы в районе пункта пропуска “Шияны” (Белгородская область) и насильно возвращено в зону активных боевых действий. Теперь в подразделении обсуждают возможность сдачи в плен защитникам Украины.

Военная разведка Украины обнародовал список командного состава 30 омсбр 2 общевойсковой армии вс рф действующие на Лиманском направлении и напоминает, что всех военных преступников будет разоблачен и за преступления против мирного населения Украины привлечены к ответственности.

Подготовил: Сергей Дага