Когда оккупанты поняли, что они убили слишком много людей, решили сравнять Мариуполь с землей
После того, как стало известно о множестве трупов под завалами в Мариуполе, оккупанты приступили к прямому сносу домов без разбора завалов.
Как написал в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, бесчеловечное обращение даже с погибшими набрало неслыханных оборотов. Первые дома по пр. Единства 56-60 по усиленной охране с привлечением "государственных волонтеров" снесены.
"Россияне уничтожают доказательства не тратя больше времени на поиск погибших в разбитых домах. Данные о новых телах погибших невозможно получить в связи с тем, что после сноса все вывозится на свалку Левобережного района. Если в зданиях оставались трупы, то они вместе с мусором выгружены на мусорном полигоне", - рассказал Андрющенко.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»