21:05 / 04.06.2022 Происшествия

Мариуполь превращают в Северную Корею, также там ождают вспышку холеры

Оккупанты Мариуполя решили остановить перемещение между районами города и выезд из него, а также они очень не хотят, чтобы любая информация о городе попала в СМИ или к правоохранителям.

«Вчера на большом совещании российских военных, донецких оккупационных властей и коллаборантов Мариуполя было принято решение о необходимости усиления режима фильтрации. Де-факто решили путем процедурного затягивания остановить перемещение между районами города и остановить выезд из него», — сообщил в  Telegram-канале советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По словам Андрющенко, таким способом россияне хотят подавить недовольство внутри города и остановить бесконтрольную утечку информации в Украину.

«Поэтому будут усилены карательно-розыскные отряды и процесс поиска проукраинского актива. Из интересного, назначение самого Иващенко главой штаба терробороны «ДНР» — фактически дорога на кладбище. Это следствие неудовлетворения и введения персональной ответственности за антироссийские настроения города», — отметил советник мэра Мариуполя

"В кулуарах обсуждался вопрос риска холеры и мора рыбы в акватории Азова. Решили пока де-факто закрыть город на карантин, приостановив выезд. Ожидаемая очередная глупость", - сказал Андрющенко.\

Андрющенко призвал мариупольцев не возвращаться домой, а оставшихся в городе как можно быстрее бежать даже через Россию в дружественные страны.

«Дальше будет жестче», — констатировал он.

Подготовила: Нина Петрович