09:46 / 01.06.2022 Происшествия

Враг закрепляется в центральных районах Северодонецка, – Гайдай

Иллюстративное фото из открытых источников

Оккупационные войска вошли в центр Северодонецка Луганской области. Враг закрепляется в центральных районах, в то же время продолжая разрушать жилые дома и объекты промышленности.

Об этом сообщил  глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

"В 18:55 они с самолета атаковали объединение" Азот", в результате чего произошел выброс ядовитых веществ. Днем враг совершил артиллерийский обстрел завода "Пролетарий" в Лисичанске - зафиксированы повреждения нескольких помещений. Продолжается циничное уничтожение жилого фонда", - написал Гайдай.

По его словам, в Горном россиянами разрушено по меньшей мере шесть домов и местная школа искусств, во Врубовке - шесть домов, в Новоивановке - пять, в Северодонецке - четыре, в Лисичанске - три, в Николаевке - два.

Штурмовые действия вчера, 31 мая, оккупанты проводили в северных, южных и восточных районах Северодонецка.

При этом, россияне пытаются вытеснить подразделения наших войск с занимаемых позиций в районах Белогоровки и Врубовки. Применили штурмовую и армейскую авиацию в районах Камышевахи и Ныркового.

Вместе с тем, за минувшие сутки было отбито девять атак врага, уничтожено два танка, тринадцать артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и шесть вражеских автомобилей.

Ранее BAGNET сообщал, что российские войска контролируют большую часть Северодонецка.

Подготовил: Сергей Дага