Готовится наступление на Изюм и Славянск
Российские оккупанты готовятся к наступлению на Изюм и Славянск.
Как сообщил Генштаб ВСУ в новой сводке, на Донецком направлении враг благодаря артиллерии и минометам пошел на штурм на Северодонецком и Бахмутском направлениях, бои продолжаются.
Противник пытается установить полный контроль над Северодонецком и окружить подразделения Сил обороны. Также россияне готовятся наступать на Северск и на Райгородок.
"На Слобожанском направлении группировки оккупантов из состава частей и подразделений западного военного округа вооруженных сил РФ пытаются удержать занятые позиции и не допустить продвижение подразделений Сил обороны вглубь временно занятой территории", - сообщает Генштаб.
На Кураховском направлении противник активных боевых действий не проводил, обстреливал украинских военных из артиллерии.
Оккупанты боятся продвижения ВСУ, поэтому продолжают обстреливать их на других направлениях, чтобы не допустить переброски украинских подразделений.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Трамп оцінив шанси на угоду щодо України після розмови з Путіним»
Происшествия «Працівнику СБУ повідомили про підозру у справі про детонації в селі Мила»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Политика «Лондон оголосив "зимовий пакет" допомоги Україні, до якого увійдуть ракети для Patriot»
Мир «Норвезький прем’єр підтвердив небезпечну атаку на президентський борт Зеленського»
Мир «У Польщі пояснили синьо-жовті розмітки: це зона Kiss&Ride»