Готовится наступление на Изюм и Славянск
Российские оккупанты готовятся к наступлению на Изюм и Славянск.
Как сообщил Генштаб ВСУ в новой сводке, на Донецком направлении враг благодаря артиллерии и минометам пошел на штурм на Северодонецком и Бахмутском направлениях, бои продолжаются.
Противник пытается установить полный контроль над Северодонецком и окружить подразделения Сил обороны. Также россияне готовятся наступать на Северск и на Райгородок.
"На Слобожанском направлении группировки оккупантов из состава частей и подразделений западного военного округа вооруженных сил РФ пытаются удержать занятые позиции и не допустить продвижение подразделений Сил обороны вглубь временно занятой территории", - сообщает Генштаб.
На Кураховском направлении противник активных боевых действий не проводил, обстреливал украинских военных из артиллерии.
Оккупанты боятся продвижения ВСУ, поэтому продолжают обстреливать их на других направлениях, чтобы не допустить переброски украинских подразделений.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Працівнику СБУ повідомили про підозру у справі про детонації в селі Мила»
Общество «Закон Мазепи зупинив справу про землі Київської ГЕС, але ДБР зберігає можливість її відновити — експерт»
Политика «Зеленський і прем’єр Норвегії обговорили з оборонними компаніями програму "Фрея"»
Происшествия «Перша заступниця генпрокурора Вдовиченко подала у відставку після розслідування НАБУ»
Происшествия «Спротив триває: 1659-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Системні удари змушують кораблі Чорноморського флоту ворога відходити від узбережжя»