Оккупанты готовы убивать своих генералов, чтобы не идти в наступление, – перехват СБУ
Иллюстративное фото из открытых источников
В Донецкой области российские военные чуть не расстреляли генерала Валерия Солодчука и его охрану за то, что те пытались погасить "бунт" и заставить "отказников" продолжать службу.
Об этом российский оккупант рассказывает своей супруге в телефонном разговоре, который обнародовала Служба безопасности Украины.
"У нас батарея практически вся в отказ пошла. Он начал стволом махать, стрелять: "Я, говорит, вас завалю, если вы, нах*й, не поедете туда!…" И все. Тут пацаненок: "Иди, говорит, вали!". Еб*ть, он гранату, чеку выдернул, говорит: "Ну давай, застрели, говорит, меня! Вместе, говорит, подорвемся тут". Все. Там и спецназовцы на нас тоже стволами тыкать начали, мы на них стволами. Короче, чуть не перестрелялись все нах*й. Он в свой бобик сел, уехал", – рассказывает оккупант жене.
Солдат жалуется, что от его роты (более 600 человек) осталась лишь треть, а из 12 орудий — всего два.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»