Искусственный интеллект вычислил оккупанта, который зверствовал в Ирпене (фото)
Фото: Телеграм Федорова
Рашист, во время пребывания в Ирпене, грабил квартиру местной жительницы и оставил в помещении свое фото.
Как сообщил в Telegram министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, им оказался 26-летний Никита Третьяков, уроженец Ростова-на-Дону, который сфотографировал себя на Polaroid. Оккупант не знал, что фото на устройстве проявляется со временем, поэтому, оно так и осталось в гаджете.
Благодаря этому фото удалось обнаружить страницу Третьякова в социальной сети "ВКонтакте". Как отметил Федоров, его страница выглядит очень типично для жителя России - автомобили, служба в армии, полуразрушенные дома, алкоголь с друзьями.








В настоящее время страница оккупанта в соцсети недоступна. Вероятно, он либо ограничил доступ, либо вовсе удалил ее.
А вот так выглядит жилой комплекс "Грин Ярд" в Ирпене после ухода российских агрессоров - они жили там три недели. Там же до вторжения жила и Валерия, женщина, квартиру которой ограбил Третьяков и в квартире которой оставил свой "фейс" - фото опубликовала "Украинская правда".









Происшествия «Поліція Нюрнберга розслідує бійку в аеропорту, а авіакомпанія скасувала подорож для учасників конфлікту»
Мир «Російські регіони під ударами безпілотників: зафіксовано пожежі та вибухи у Саратові й Самарі»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»
Экономика «Долги украинцев за коммунальные услуги: В Опендатабот назвали цифры исполнительных производств»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»
Мир «Ув’язнений Міхеіл Саакашвілі анонсував запуск свого цифрового двійника»