09:11 / 25.05.2022 Происшествия

Враг обстрелял Северодонецк: много погибших и раненых

Фото: Северодонецк /GettyImages

В Северодонецке Луганской области в результате обстрелов оккупантов погибли шесть человек и по меньшей мере восемь раненых. Большинство ударов враг наносил вблизи бомбоубежищ, город держит оборону.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

По его словам, в последние дни, когда жилой массив обстреливают непрерывно, добраться до места гибели человека крайне сложно.

"Россияне бьют по скоплению людей. Да, они знают, что на северодонецком "Азоте" обустроены бомбоубежища, и направляют снаряды именно туда. Вчера они убили там четырех местных жителей, еще трое госпитализированы. Также врагу известно, в каких школах есть укрытия - туда тоже бьют неслучайно. Вблизи одного из учебных заведений 24 мая ранена женщина. Эту информацию оккупант собирает, используя беспилотники, а также поступают данные от наводчиков", - написал Гайдай.

Глава Луганской области призвал граждан быть внимательными.

"Предатели могут быть среди вас. Якобы прятаться от обстрелов и получать вместе со всеми гуманитарную помощь, но при этом помочь врагу", - пояснил Гайдай.

Он также сообщил, что еще два человека погибли в старых районах города, и еще четыре человека ранены, одной женщине пришлось ампутировать ногу.

"Количество поврежденного за вчерашний день жилья посчитать трудно. Разрушены два дома в Северодонецке. По четыре - в Новодружеске, Врубовке и Камышевахе, по три - в золотом и Тошковке, по два - в Екатериновке и почечном, один - в Горном", - отметил Гайдай.

По его словам, в эти минуты, при поддержке артиллерии, российские оккупанты ведут наступление на Северодонецк.

Подготовил: Сергей Дага