22:55 / 09.05.2022 Происшествия

Бурятов активно набирают в армию россии даже без полного школьного образования

Военная часть в Бурятии объявила набор более чем на тысячу военнослужащих, вероятно, для участия в войне против Украины.

Как сообщили в РосСМИ "Тайга.инфо", оккупационное войско настолько сильно нуждается в восполнении потерь, что единственным требованием к новобранцам является 9 классов школы – никакого стажа не нужно.

Даже по официальным данным страны-агрессора РФ (которые сильно приуменьшены), бурятский регион является одним из лидеров среди потерь в войне против Украины, что служит причиной для поиска нового "пушечного мяса".

Военная часть №69647, дислоцированная в бурятском городе Кяхта, опубликовала объявления о поиске рядовых, сержантов и водителей. Командование необходимо набрать 941 рядового и сержанта, обещающего 22,3-28,9 тыс. рублей по "сдельной форме оплаты труда".

Единственное, чем действительно можно заинтересовать бурят, уже успевших запомниться своими бесчеловечными поступками на Киевщине, это " для выполнения специальных обязанностей военнослужащие могут наделяться дополнительными правами - применение оружия, силы, предъявления требований, обязательных для выполнения, подчинение строго определенным лицам и другим правам" , написали в объявлении.

В то же время для водителей (298 вакансий) существуют разные требования: по одной ищут регуляторов, санитаров, слесарей, химиков, экскаваторщиков, экспедиторов и электриков, по другой вулканизаторы, гранатометчики, заправщики, кладовщики, поваров, радиотелефонистов.

Также ВС РФ ищет компрессировщиков, крановщиков, линейных сверхсмоторников, мастеров, мотористов, поваров, радиотелефонистов и разведчиков, которым тоже могут предложить сдельную оплату от 22,3 до 28,7 тыс. рублей.

 
Подготовила: Нина Петрович