12:18 / 06.05.2022
Происшествия
В Херсонской области начальника колонии подозревают в госизмене
Иллюстративное фото ОГП
Начальнику учреждения исполнения наказаний в Херсонской области заочно объявили о подозрении в государственной измене.
Как сообщил Офис Генпрокурора Украины, следствие установило, что подозреваемый выдал распоряжение предоставить военнослужащим вс рф беспрепятственный доступ на территорию колонии, где обеспечивает им медицинскую помощь и места для отдыха.
Кроме того, по информации следствия, начальник колонии заставляет осужденных ремонтировать технику оккупантов и, пользуясь служебным положением, склоняет других должностных лиц региона к сотрудничеству с оккупационными войсками и спецслужбами рф.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Укргидрометцентра: Синоптики уточнили прогноз на 13 сентября»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Политика «Мендель отреагировала на введенные против нее санкций»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Киев «ДТП у Києві: Автомобіль впав з моста, водій загинув»