Посольство США анонсирует свое возвращение в Киев
Американские дипломаты в Украине возобновили работу во Львове и надеются вернуться в Киев в конце мая, если будет решена ситуация с безопасностью.
"Мы очень рады вернуться назад и будем делать все возможное здесь, на месте, чтобы помочь Украине победить в этой войне", - заявила на брифинге во Львове временная поверенная США в Украине Кристина Квин.
По ее словам, из соображений безопасности дипломаты будут первое время ездить на ночлег в Польшу, но при благоприятных условиях уже к концу месяца откроется посольство в Киеве.
"Мы продолжим приезжать из Польши в Украину на дневное время в течение недели-двух. И мы очень надеемся, что обстоятельства позволят вернуться в Киев до конца мая", – сказала Кристина Квин.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»