Сохраняется угроза для Украины со стороны Приднестровья
Иллюстративное фото из открытых источников
В Приднестровском регионе Молдовы обстановка остается напряженной.
"Противник через подконтрольные средства массовой информации продолжает распространять провокационные сообщения об усилении угрозы населению Приднестровья со стороны Украины", - сообщил Генеральный штаб Украины.
На Волынском, Полесском и Сиверском направлениях не исключается возможность проведения противником демонстративных и провокационных действий в районах, прилегающих к государственной границе Украины, пишут.
Сохраняется угроза ракетных ударов по объектам на территории нашего государства.
В приграничных с Украиной районах Брянской области продолжаются меры по усилению административно-полицейского и контрразведывательного режимов.
В акваториях Черного и Азовского морей корабли противника вовлекаются в ракетные удары по территории Украины, выполняют задачи изоляции района ведения боевых действий и ведут разведку.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Питання Криму наразі не на порядку денному мирних переговорів, – Зеленський»
Мир «Землетрус магнітудою 7,1 бала стався у Японії: Місцеві ЗМІ повідомляють про "багато загиблих»
Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Мир «Єменські хусити вдруге обстріляли саудівський танкер у Червоному морі»
Общество «Укргідрометцентр: 30 липня в Україні без опадів, вдень до +33 градусів»
Общество «"Чесний призов": ДБР з Генштабом проводять обшуки у понад 100 ТЦК по всій країні»