16:57 / 28.04.2022 Происшествия

Стали известны имена первых десяти рашистов, которые творили зверства в Буче (фото)

Фото: facebook.com/VenediktovaIryna

Обнародованы имена и фамилии 10 подонков 64-й отдельной мотострелковой бригады Сухопутных войск вооруженных сил РФ в составе 35-й общевойсковой армии, которые творили зверства в Буче.

Как сообщает Офис генпрокурора в Telegram, прокуратура Киевской области заочно сообщила им о подозрении

Как выяснилось, в течение марта они держали в заложниках гражданских людей, которые не участвовали в боевых действиях и не имели оружия. Террористы не снабжали их пищей и водой.

Кроме того, они не давали им свободно передвигаться, ставили на колени, завязывали глаза липкой лентой и тряпками, руки связывали пластиковыми хомутами. Людям угрожали убийством и стреляли в их направлении.

Также захватчики избивали гражданских кулаками по телу, прикладом оружия по ногах, пальцах ног и грудной клетке. Это они делали, в частности, и для того, чтобы узнать расположение украинских защитников.

Оккупанты мародерствовали, забирая у людей личные вещи и бытовую технику.

Генпрокурор Ирина Венедиктова назвала их имена и показала фотографии. Подозрение в жестоком обращении с гражданским населением и других нарушениях законов и обычаев войны объявили следующим военнослужащим:

- младшему сержанту Вячеславу Лаврентьеву;
- рядовому Григорию Нарышкину;
- рядовому Василию Князеву;
- ефрейтору Семену Мальцеву;
- рядовому Сергею Пескараву;
- рядовому Альберту Раднаеву;
- ефрейтору Михаилу Кашину;
- ефрейтору Андрею Бизяеву;
- ефрейтору Дмитрию Сергиенко;
– сержанту Никите Акимову.

"Подозреваемые будут объявлены в розыск с целью их задержания и привлечения к уголовной ответственности. Пока проверяется их причастность к совершению других преступлений, в том числе умышленных убийств", - говорится в сообщении.

Подготовила: Нина Петрович