ООН готова эвакуировать людей из Мариуполя через несколько дней
В Организации Объединенных Наций была сформирована команда для эвакуации людей из Мариуполя. В настоящее время продолжаются переговоры, чтобы обеспечить прекращение боевых действий на этой территории.
Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Фархан Хак.
«Наше управление по гуманитарным вопросам готовит команду от ООН для координации эвакуации гражданских с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Сегодня, в среду, у нас велось обсуждение с властями в Москве и Киеве для разработки операционных рамок по эвакуации гражданского населения», – заявил Хак. .
По его словам, важно убедиться в прекращении военной деятельности на территории Мариуполя, но «пока таких условий на земле нет».
Представитель генсека отметил, что подготовка операции по эвакуации может растянуться на несколько дней.
«Нам необходимо несколько дней для подготовки этой невероятно сложной операции. Эти усилия предпринимаются прямо сейчас», – заявил он.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «У 2027 році SpaceX приступить до будівництва гігантського космодрому в Луїзіані»
Наука и техника «Білл Гейтс закликав захистити людей та терміново розробити механізми для протидії ШІ-загрозам»
Мир «Замміністра оборони США Колбі відвідає штаб-квартиру НАТО 27 серпня»
Мир «Вірменія більше не вважає Росію "стратегічним партнером" – Пашинян»
Общество «На День Незалежності Християнський корпус вручив державні нагороди своїм бійцям та розповів про бойову історію підрозділів»
Экономика «Проблеми металургії: Навесні може виявитися, що рятувати вже нічого – нардеп»