Гражданка Украины корректировала огонь для рашистов на Харьковщине (фото)
Фото: СБУ
Украинка, которая прибыла в Харьковскую область с временно оккупированной территории, устанавливала координаты расположения военной и критической инфраструктуры и места дислокации сил и подразделений ВСУ и Нацгвардии Украины.
"Контрразведка спецслужбы в Харьковской области разоблачила и задержала гражданку Украины, которая работала на представителей спецслужбы РФ", - говорится в сообщении.
Предательница помогла врагу скорректировать огонь по образовательным, медицинским, торговым объектам, а также по жилым кварталам в центре города. В результате ракетных обстрелов, скорректированных информаторкой, есть погибшие и раненные.
"При обыске по месту фактического проживания гражданки были изъяты средства связи с представителями спецслужб страны-агрессора, а также значительная сумма средств в российских рублях", - сообщается на странице Управления СБ Украины в Харьковской области Facebook.

Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»