Пентагон назвал количество российских БТГр в Украине
Иллюстративное фото из открытых источников
россия продолжает наращивать свои силы внутри Украины, добавив со вчерашнего дня еще три батальонные тактические группы, в результате чего общее количество российских БТГр в Украине достигло 85.
Об этом сообщил журналистам в четверг, 21 апреля, высокопоставленный представитель министерства обороны США, пишет "Европейская правда" со ссылкой на CNN.
Таким образом, общее количество БТГр, добавленных за последнюю неделю, достигло 20.
По словам чиновника, большая часть добавляемых БТГр "уходит в регион Донбасса".
"Большинство из них, как мы все еще оцениваем, направляются в регион Донбасса, но я предупреждаю об этом, говоря, что мы не знаем, мы не знаем точно, где какое подразделение находится в конкретный день", — добавил чиновник.
BAGNET напоминает, президент США Джо Байден заявил в четверг, что президент рф владимир путин никогда не сможет оккупировать Украину.
Байден объявил о выделении нового пакета военной помощи Украине на 800 миллионов долларов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»