"Пленных в Попасной приказано убить": разведка перехватила приказ войскам РФ
Иллюстративное фото из открытых источников
Главное управление разведки Министерства обороны Украины обнародовало аудиоперехват разговора российских оккупантов, которые собираются убить взятых в плен бойцов Вооруженных сил.
Об этом сообщает ГУР Минобороны.
Во время разговора военнослужащих рф один из них приказывает оставить в живых украинского командира. В свою очередь других военных ВСУ он завуалировано требует убить.
"Старшего среди них оставить, остальных отпустить навсегда, навсегда отпустить, чтобы их никто никогда больше не видел, включая родных", – говорит неизвестный.
В разведке напомнили, что подобные казни являются откровенным военным преступлением и нарушением международного законодательства, не имеющим срока давности. ГУР гарантировало, что все военные преступники из рф понесут наказание за свои действия.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Метаморфози життя: У Відні колишня поліцейська зараз керує найбільшим борделем країни»
Политика «Страны ЕС начали обсуждать статус украинцев после завершения временной защиты»
Политика «Трамп про Зеленского: "Препятствие" в заключении соглашения с Путиным, – Politico»
Происшествия «Скандальный нардеп Дмитрук избежал экстрадиции из Великобритании из-за своей любви к московской церкви»
Экономика «Мережі заправок мають три дні, щоб пояснити зростання цін, – АМКУ»
Мир «Трамп отримав карт-бланш на проведення воєнної кампанії проти Ірану»