"Пленных в Попасной приказано убить": разведка перехватила приказ войскам РФ
Иллюстративное фото из открытых источников
Главное управление разведки Министерства обороны Украины обнародовало аудиоперехват разговора российских оккупантов, которые собираются убить взятых в плен бойцов Вооруженных сил.
Об этом сообщает ГУР Минобороны.
Во время разговора военнослужащих рф один из них приказывает оставить в живых украинского командира. В свою очередь других военных ВСУ он завуалировано требует убить.
"Старшего среди них оставить, остальных отпустить навсегда, навсегда отпустить, чтобы их никто никогда больше не видел, включая родных", – говорит неизвестный.
В разведке напомнили, что подобные казни являются откровенным военным преступлением и нарушением международного законодательства, не имеющим срока давности. ГУР гарантировало, что все военные преступники из рф понесут наказание за свои действия.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Происшествия «Росіянам вдалося прорвати фронт на Сумщині»
Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Одесса «Одеські школярі переходять на онлайн навчання»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»