Обещают за деньги освободить из плена: родственников морпехов атакуют мошенники
Иллюстративное фото из открытых источников
Родственников военнослужащих, которые проходят службу в воинских частях и подразделениях, подчиненных Командованию морской пехоты, начали атаковать мошенники.
Родным обещают за деньги помочь с освобождением пехотинцев из плена.
Такие “предложения” начали поступать родным и близким военнослужащих в телефонных звонках и сообщениях со скрытых номеров.
Также мошенники пытаются якобы с целью уточнения выяснить личные данные украинских защитников.
"Официально сообщаем, что представители Командования морской пехоты, других органов военного управления или государственных учреждений не собирают средства.
Вопросы освобождения военнопленных находятся исключительно в компетенции органов государственной власти. Никакого сбора средств из членов семей и близких не происходит", – предупредили в Командовании.
BAGNET напоминает, что 12 апреля в Мариуполе подразделение 36 отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Белинского смогло выйти из окружения врага и соединиться с полком Азов.
Это военным удалось сделать благодаря четко спланированной спецоперации.
В настоящее время на заводе Азовсталь, находящемся под обстрелом оккупантов, кроме украинских защитников, скрываются еще более 1 тыс. мирных жителей.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Евросоюз потеряет позиции, если пойдет за Трампом, – Кошта»
Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»