21:07 / 19.04.2022 Происшествия

Разгромлен завод "Азовсталь" в Мариуполе

Мариупольский завод "Азовсталь" "разбомблен и уничтожен практически полностью".

Как заявил в комментарии Радио Свобода 19 апреля заместитель командира полка "Азов" Святослав "Калина" Паламар, враги сбрасывают на завод «сверхмощные бомбы».

«Мы будем воевать, мы будем использовать каждый оставшийся у нас патрон, но мы призываем родину спасти гражданских, раненых и забрать тела», – подчеркнул Паламар.

В свою очередь глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко не подтвердил информацию о том, что одна из сверхтяжелых бомб попала в больницу недалеко от «Азовстали», где якобы скрывались мирные жители. Об этом ранее заявил экс-нардеп Сергей Тарута.

«По информации моих оперативных источников и источников, из которых мы получаем информацию, взрыв был, но факты массового поражения местного населения и военных пока не подтверждены. Если будут подтверждения, я сразу сообщу соответствующим образом Офису президента и Командованию Вооруженных сил», – сказал Кириленко в эфире национального телемарафона, отвечая на вопрос ведущего о том, могла ли сверхтяжёлая бомба оккупантов попасть в больницу, в которой якобы скрывались гражданские лица.

Подготовила: Нина Петрович