После Бучи становятся известны новые случаи зверств рашистов
В Сумской области российские оккупанты убили больше ста жителей.
Об этом сообщил руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий на брифинге в Медиацентре "Украина".
"К сожалению, эта цифра увеличивается с каждым днем, потому что находят тела - со связанными руками, со следами пыток, расстрелянные выстрелами в голову, это страшные вещи. Многие пропали без вести, есть люди, которые находятся в плену - по ним работает переговорная группа. Очень много граждан, о судьбе которых мы вообще ничего не знаем – на дорогах и трассах, в лесах найдены расстрелянные машины, а что случилось с людьми из этих машин - неизвестно", - отметил руководитель Сумской ОВА.
По словам Дмитрия Живицкого, розыск пропавших продолжается. Между тем в больницах области находятся многие раненые, многих из них лечат в медучреждениях в соседних областях.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Швейцарія продовжить надавати статус захисту українцям до березня 2028 р., але лише особам, які не порушують військових зобов'язань»
Общество «Апеляційна палата ВАКС відмовилася змінювати запобіжний захід Стефанішиній»
Политика «На тлі спецоперації НАБУ та САП Ірину Мудру звільнили з посади заступника керівника ОП»
Политика «Мудра: Мене ніхто не затримував. Я разом з адвокатами спокійно готуюся до суду»
Общество «Обмін полоненими: Україна повернула 103 військових (відео)»
Политика «Корупційні скандали підтверджують роботу антикорупційних органів, а не загрожують допомозі, - думка»