Рашисты не дают провезти гуманитарную помощь в некоторые города
Во вторник, 12 апреля, в Украине удалось эвакуировать 2,6 тысячи человек, в том числе 208 – из Мариуполя. В то же время враг блокирует колонны автобусов, которые должны вывезти людей в Запорожье из Бердянска, Токмака, Энергодара.
Как сообщила вице-премьер-министр Ирина Верещук в Telegram, за день был эвакуирован 2 671 человек.
Из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте в Запорожье доехали 2343 человека. Из них 208 человек – мариупольцы, 2135 – жители городов Запорожской области (Пологи, Васильевка, Бердянск и Мелитополь).
Колонны автобусов, выехавших из Запорожья для эвакуации людей из Бердянска, Токмака и Энергодара, оккупационные войска продолжают блокировать на блокпосте в Васильевке. Мы ищем возможности для разблокировки проезда автобусов разными путями.
Из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременная и Попасная Луганской области удалось эвакуировать 328 человек.





Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»