Мелитополь становится Чернобаевкой. ВСУ ударили по местному аэродрому, - Арестович
Фото: Алексей Арестович / из открытых источников
Вооруженные силы Украины в очередной раз ударили по мелитопольскому аэродрому. По мнению советника главы Офиса Президента Алексея Арестовича, оккупированный Мелитополь становится второй Чернобаевкой.
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на его заявление на YouTube-канале "Фейгин LIVE".
"Сейчас бы объявить пятый Мелитополь, который постепенно становится Чернобаевкой. Сегодня накрыли мелитопольский аэродром, тоже с пунктом управления, рвалось часа два…Да, Мелитополь потихоньку становится Чернобаевкой, а ведь Мелитополь - это главный центральный узел - аэропорт, железнодорожное, автомобильное сообщение. Опорный пункт и для Херсона, обеспечивающий связь Херсона, Запорожья и Мариполя", - отметил он.
BAGNET отмечает, аэродром Чернобаевка под Херсоном ассоциируется с постоянными ударами украинских сил по занятым российскими войсками позициям. В результате оккупанты понесли тяжелые потери на этом направлении, но с начала апреля масштаб атак на Чернобаевку уменьшился.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Израиль продолжает атаковать Иран, несмотря на объявленное Трампом перемирие»
Политика «НАБУ завершило розслідування у справі Тимошенко про хабарі нардепам»
Мир «Недоперемир'я: Іран зупинив рух нафтових суден через Ормузьку протоку»
Мир «Знак надежды: Папа Лев XIV приветствовал перемирие США и Ирана»
Политика «Проблема в тому, що США довіряють Путіну. І це прикро, – Зеленський»
Мир «Німеччина сподівається на ООН, яка традиційно "стурбована" і готує чергову резолюцію без наслідків»