На аэродроме Тирасполя готовятся к приему самолетов РФ, – Генштаб ВСУ
Фото: военный аэродром в Тирасполе/ru.wikipedia.or
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины владеет информацией о подготовке для приема российских самолетов на аэродроме Тирасполь.
Украинская сторона не исключает, что территорию самопровозглашенной Приднестровско-молдавской республики будут использоваться для поддержки наступательной операции на Южнобужском направлении.
Не оставляет враг попыток вовлечь в войну против Украины наемников из других стран, чтобы пополнить свои потери в живой силе.
Однако в генеральном штабе ВСУ считают, что это существенного влияния на ход боевых действий не будет иметь, учитывая их малую численность.
Так, командование 200 отдельной мотострелковой бригады (Печенга Мурманской области) 14 армейского корпуса, из состава которой к войне с Украиной привлечены две батальонные тактические группы, готовит военнослужащих для пополнения потерь.
"По имеющейся информации, общие потери бригады в живой силе составляют около 30%. Одна батальонная тактическая группа уничтожена, другая выведена в район восстановления боеспособности в Белгородскую область", – отмечают в ВСУ.
Пока на Южнобужском направлении враг оборудует позиции и продолжает терроризировать гражданское население на временно занятых территориях Херсонской области.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Макрон, Стармер і Мерц проведуть спільну зустріч із президентом України»
Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Мир «Уроженца Одесской области выдвинули на пост премьер-министра Румынии»
Происшествия «Українець Сергій Приходько отримав медаль ООН за мужність посмертно»
Политика «У Кремлі заявили про відсутність підстав для переговорів із Зеленським»
Мир «Стала відома причина відмови США від розміщення «Томагавків» у Німеччині»