Российские нацисты убили уже 165 детей в Украине
Иллюстративное фото из открытых источников
165 детей погибли в Украине с начала полномасштабного российского вторжения 24 февраля.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора Украины. Еще 266 детей получили ранения различной степени тяжести.
Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.
Больше всего пострадавших детей в Киевской – 77, Донецкой – 78, Харьковской – 61, Черниговской – 49, Николаевской – 35, Луганской – 31, Запорожской – 22, Херсонской – 29, Сумской – 16, Житомирской – 15 областях и в столице – 16.
Так, в результате вражеского обстрела вчера в Николаеве погиб ребенок.
Стало известно, что во время оккупации поселка Ворзель под Киевом российские нацисты бросили дымовую шашку в подвал одного из домов, где находились 14-летний ребенок и женщина. После этого они обстреляли дом. Ребенок погиб на месте, а мать – через два дня в том же подвале.
Также в результате одного из обстрелов в Буче погибли шесть человек, среди которых ребенок.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»