300 солдат из "Южной Осетии" сбежали из Украины, отказавшись воевать за российских нацистов
Иллюстративное фото из открытых источников
Около 300 представителей так называемой Южной Осетии, которых недавно отправили в Украину воевать на стороне российских нацистов, сбежали домой.
Об этом сообщает Dumskaya, ссылаясь на расследование сообщества Inform Napalm. Сбежавшие пришли в составе одной из БТГр 4-й российской оккупационной базы (в/ч 66431, Цхинвали, пос. Джава, Грузия).
Данную информацию также косвенно подтвердил так называемый экс-президент оккупированного региона Грузии Эдуард Кокоев.
Он признал бегство соотечественников, а среди причин назвал якобы плохое обеспечение.
Расследователи полагают, что истинные мотивы бегства в другом. Прибыв на место, солдаты узнали о колоссальных потерях российских нацистов. В частности, представителей Северной Осетии. По данным Inform Napalm, в Украине разбиты 3 БТГр 19-й МСД, где служило немало выходцев из этой республики.
Підготував: Сергій Дага





Мир «Поліція Польщі затримала сотні людей: серед них десятки українців»
Происшествия «Військовий різко відреагував на спробу прирівняти скандальну активістку до Катерини Гандзюк»
Спорт «Паралімпіада-2026: 11 країн і ЄС бойкотують відкриття Ігор через РФ»
Экономика «Мережі заправок мають три дні, щоб пояснити зростання цін, – АМКУ»
Политика «Зеленський Орбану: Дамо адресу цієї особи нашим хлопцям, Нехай вони йому дзвонять»
Мир «Будапешт заявив, що не піддасться тиску через кредит ЄС для України»