09:27 / 31.03.2022
Происшествия
На Донбассе Россия собрала 1000 "вагнеровцев", – Пентагон
Иллюстративное фото из открытых источников
Официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби поделился данными о российских силах на территории Донецкой и Луганской областей, сообщает CNN.
Около тысячи связанных с группой "Вагнера" лиц сейчас находятся на Донбассе. Пентагон отметил рост активности российских войск в регионе за последние несколько дней.
"Мы думаем, что в группе "Вагнера" сейчас около 1000 человек в Донбассе. Мы заметили, что они отдают приоритет авиаударам в регионе", – заявил Кирби.
По его словам, "вагнеровцы" воевали на Донбассе на протяжении восьми лет. Так что тамошние условия большинству боевиков хорошо знакомы.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»
Происшествия «На Київщині у смертельній ДТП зіткнулися 4 автомобілі»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»