Российские войска разграбили Чернобыль
Иллюстративное фото из открытых источников
Бывший районный центр Киевской области – Чернобыль – пострадал от мародерства российских оккупантов.
Об этом сообщает глава Общественного совета при Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения Александр Сирота в Facebook.
"Весточка из Чернобыля. Людей оккупанты не трогают, но ограбили все офисы предприятий, расположенных в городе. Централизованно вывозят системные блоки, оргтехнику, спецодежду. Автотранспорт, оставшийся на территории предприятий, также уничтожен", – написал активист.
Кроме того, по словам Сироты, в Чернобыле отсутствует электроснабжение. В данный момент в городе, где раньше проживали вахтенный персонал и "самоселы", остались всего 300 человек.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Путін може розпочати нову масштабну кампанію проти України взимку, - аналітики»