Вымученные рашистами работники ЧАЭС физически не могут исполнять свои обязанности
Персонал Чернобыльской атомной электростанции больше не производит ремонт и техническое обслуживание оборудования. Это связано с физической и психологической усталостью после непрерывной работы почти три недели.
"211 человек – технический персонал и сотрудники службы охраны – до сих пор не могут смениться", – говорится в заявлениигенерального директора МАГАТЭ Рафаэля Мариано Гроси, согласно сообщению пресс-службы НАЭК "Энергоатом".
Гросси напомнил, что работники ЧАЭС заступили в смену накануне российского вторжения на территорию объекта.
"В связи с тем, что ситуация ухудшается, все большую актуальность приобретает инициатива МАГАТЭ по обеспечению безопасности и физической безопасности атомных электростанций Украины", - отметил он.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»