19:41 / 11.03.2022 Происшествия

Российские войска планируют окружить Одессу, – Труханов

Фото: Одесса/GettyImages/Global Images Ukraine

Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что российские оккупанты изменили планы нападения на город с моря и планируют сначала оцепить город силами по суше из Николаева и Приднестровья, сообщает Dumskaya.

"По известной нам на сегодняшний день информации, которой мы владеем, корабли, которые были недалеко от Одессы, передислоцировали в район Крыма. Отдельная группировка агрессора выдвинулась на Вознесенск (в Николаевской области – ред.). Таким образом, мы предполагаем, что в планах агрессора взять наш город через Вознесенск на Приднестровье. Таким образом, город будет отрезан и в окружении", - сказал он. 

Труханов предполагает, что после оцепления на суше, русские оккупанты могут направить десантные корабли с моря для высадки с берега.

Он сказал, что у защитников Одессы есть час для подготовки благодаря героическим усилиям по сопротивлению агрессору украинскими войсками в Николаевской области.

По словам одесского мэра, местные власти формируют стратегические запасы продуктов питания с длительным сроком годности и медицинские препараты в случае взятия города в осаду.

Подготовил: Сергей Дага