"Укрзализныця" поймала проводников, которые брали деньги с беженцев
Иллюстративное фото из открытых источников
"Укрзализныця" разоблачила двух проводников, которые брали деньги с беженцев за места в эвакуационных поездах.
Об этом сообщается в заявлении председателя правления "Укрзализныци" Александра Камышина на его Telegram-канале.
"Силами внутренней службы безопасности УЗ поймали двух проводников Равнистова К.Е. и Песчанского И.М. на получении с беженцев платы за проезд в размере 1500 грн с мужчины. Поезд 36 Одесса - Перемышль", - говорится в сообщении.
Недобросовестных проводников уже уволили. В данное время материалы передаются в правоохранительные органы.
Камышин отметил, что он уже несколько дней слышал о подобных случаях в разных городах Украины, но до этого они не подтверждались. Это первый подтвержденный и раскрытый случай.
"Я знаю железнодорожников - это единичные случаи, но они бросают тень на всех героев, которые вывозят людей из-под обстрелов", - подчеркнул Камышин.
Он также обратился к пассажирам, которые ради эвакуации готовы давать взятки проводникам, чтобы сесть в поезд без очереди.
"Мы увезем всех желающих. В конце каждого дня мы даем достаточно дополнительных рейсов, чтобы на ключевых эвакуационных вокзалах практически не оставалось пассажиров на ночь", - заявил он.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»