21:45 / 16.02.2022 Происшествия

Работники морга попытались помочь бизнесмену Ярославскому в его проблемах после ДТП

Фото: npu.gov.ua

Полицейские нашли пакет с одеждой погибшего в ДТП, участником которого был кортеж Александра Ярославского, в служебном помещении морга.

Как сообщила пресс-служба Нацполиции, вещи пропали, а позже их подбросили

"После огласки в СМИ информации об открытии уголовного производства по факту исчезновения из Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы одежды погибшего в автопроисшествии мужчины, все вещи "нашлись" в служебном помещении чугуевского морга", - говорится в сообщении.

В настоящее время идет осмотр места происшествия, проводится отбор образцов ДНК из выявленных пакета и вещей, имеющихся папиллярных узоров, а также отпечатков пальцев рук работников учреждения для установления лиц, причастных к исчезновению одежды погибшего.

В полиции подчеркнули, что виновные будут нести уголовную ответственность.

15 февраля министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что из перечня вещественных доказательств в морге исчезла одежда мужчины, погибшей в результате ДТП с участием Ярославского кортежа. Министр рассказал, что накануне полиция провела 11 немедленных обысков и открыла уголовное производство по статье сокрытия улик.

Ранее Багнет сообщал, что 10 февраля на трассе Чугуев – Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину, на месте ДТП нашли автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского. Позже сообщили, что водитель одного из авто, взявший на себя ответственност не явился в суд по избранию меры пресечения. Адвокат сообщил, что его клиент потерял телефон.

Подготовила: Нина Петрович