19:13 / 14.02.2022 Происшествия

Женщина попросила не сажать в тюрьму вора, поскольку он на ней почти женился

Во время расследования уголовного производства по краже компьютера потерпевшая женщина и подозреваемый в совершении преступления начали жить вместе.

Ко дню судебного заседания женщина уже не имела никаких претензий к воровству и просила судью не сажать его в тюрьму. Однако она была не единственной потерпевшей в этой криминальной истории.

В августе 2019 года Максим К. похитил из квартиры компьютер Оксаны С. Позже продал его неустановленному лицу, деньги потратил. Потерпевшая написала заявление в полицию, оценив ущерб в около 3 тыс. грн.

Через две недели Максим К. совершил еще одно преступление – забрал у прохожего мобильный, который впоследствии сдал в ломбард. Полицейские разыскали налетчика, дело передали в суд и там оказалось, что в ходе расследования преступник и потерпевшая от его преступления жительница Ровно сошлись и даже начали жить вместе.

Во время судебного заседания сама женщина рассказала о преступлении и подтвердила слова Максима К., что он стал ее сожителем. Учитывая это и отсутствие претензий, женщина просила судью не лишать свободы вора ноутбука. Впрочем, подсудимый по-прежнему имел не одну судимость за кражи, которые на август 2019 были погашены.

Судя по предыдущему уголовному опыту мужа, судья Ровенского горсуда Сергей Наумов решил присудить Максиму К. один год и месяц ограничения свободы, которые тот должен отбыть в исправительном центре неподалеку от места жительства. Удаленный из ломбарда мобильный телефон полиция вернула владельцу.

Подготовила: Нина Петрович