Женщина попросила не сажать в тюрьму вора, поскольку он на ней почти женился
Во время расследования уголовного производства по краже компьютера потерпевшая женщина и подозреваемый в совершении преступления начали жить вместе.
Ко дню судебного заседания женщина уже не имела никаких претензий к воровству и просила судью не сажать его в тюрьму. Однако она была не единственной потерпевшей в этой криминальной истории.
В августе 2019 года Максим К. похитил из квартиры компьютер Оксаны С. Позже продал его неустановленному лицу, деньги потратил. Потерпевшая написала заявление в полицию, оценив ущерб в около 3 тыс. грн.
Через две недели Максим К. совершил еще одно преступление – забрал у прохожего мобильный, который впоследствии сдал в ломбард. Полицейские разыскали налетчика, дело передали в суд и там оказалось, что в ходе расследования преступник и потерпевшая от его преступления жительница Ровно сошлись и даже начали жить вместе.
Во время судебного заседания сама женщина рассказала о преступлении и подтвердила слова Максима К., что он стал ее сожителем. Учитывая это и отсутствие претензий, женщина просила судью не лишать свободы вора ноутбука. Впрочем, подсудимый по-прежнему имел не одну судимость за кражи, которые на август 2019 были погашены.
Судя по предыдущему уголовному опыту мужа, судья Ровенского горсуда Сергей Наумов решил присудить Максиму К. один год и месяц ограничения свободы, которые тот должен отбыть в исправительном центре неподалеку от места жительства. Удаленный из ломбарда мобильный телефон полиция вернула владельцу.





Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»