16:32 / 14.02.2022 Происшествия

Один из "слуга" в Луцке прячется от коллекторов и не ходит на работу

Фото: Конкурент
Депутат Луцкого городского совета от фракции «Слуга народа» Андрей Костенко не посещает сессии потому, что, вероятно, скрывается от коллекторов.
 
Как сообщает местный сайт Конкурент, депутат избегает публичности и не появляется в городском совете Луцка. Известно, что депутаты местных советов выполняют свои полномочия на общественных началах, то есть не получают за это денег, но журналисты ставят вопрос, зачем вообще, в таком случае "слуга" туда шел.
 
Последние полгода депутата вообще не видели ни коллеги в сессионном зале, ни избиратели в округе, за которым он закреплен. Ранее избранник Луцкой общины и помощник народного депутата Украины Валерия Стернийчука активно вел свою страницу в Фейсбуке, где публиковал немало сообщений об инициативах своей политической команды. Но последнее сообщение на странице Андрея Костенко датировано 7 марта 2021 года. Однопартийцы надеются, что в 2022 году депутат Костенко вернется в политическую деятельность.

В прошлом Андрей Костенко играл в КВН в Луцке. Но сегодня, как сообщает издание, «веселого и сообразительного» депутата Луцкого совета разыскивают коллекторы. И суммы долга, якобы, совсем не смешны.

Представители кредитных учреждений звонят родственникам, друзьям, знакомым и коллегам должника в надежде узнать его координаты, чтобы взыскать задолженности. Некоторые из них рассказали, что их телефоны обрывают коллекторы, напоминая о долге Андрея Костенко. Между прочим, в едином государственном реестре должников мы нашли четыре исполнительных производства, то есть принудительное взыскание долга, открытые в отношении человека с фамилией, именем и отчеством Костенко Андрей Александрович. Три – по заявлениям кредитных учреждений: ООО «Финансовая компания «Онлайн финанс», ООО «Финпромаркет» и ООО «Финансовая компания «Элит финанс». Еще одно, точно открытое именно против депутата Луцкого городского совета Андрея Костенко – по взысканию волынского налогового. Выходит, что депутат-ФЛП не только задолжал кредиторам, но еще и государству. Правда, о какой сумме неуплаченных налогов идет речь – неизвестно.

Подготовила: Нина Петрович