12:03 / 14.02.2022 Происшествия

27-летний украинец пытался провести наркотике в ботинке

Фото: ГПСУ

В пункте пропуска "Краковец" пограничники Львовского отряда совместно с работниками таможни обнаружили два пакета с наркотиками у пассажиров рейсовых автобусов. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

"Во время анализа рисков у пограничников возникли подозрения в отношении двух мужчин, которые могли следовать за границу с запрещенными предметами", - говорится в сообщении.

У 34-летнего пассажира были обнаружены пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения и люлька, которые находились в сумке для документов.

В другом случае служебная собака указала на обувь 27-летнего гражданина Украины. Когда пограничники проверили срабатывание собаки – обнаружили в ботинке путника скрытый сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.

Предварительно установлено, что обнаружение вещества – марихуана. По обоим фактам проинформированы сотрудники СБУ во Львовской области. В результате мужчины в соседнюю страну не попали. Их передали правоохранителям вместе с обнаруженным "зельем".

Подготовил: Сергей Дага