Немецкий диломат прибыла на фронт, где украинцы защищают свою землю
Фото из открытых источников
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во второй день своего визита в Украину отправилась на восток, в том числе в Широкино, что находится фактически на линии столкновения.
Как передает Spiegel, со ссылкой на сообщения немецких журналистов, сопровождающих делегацию, дипломат пообщалась с украинскими военными о текущей ситуации и провела рядом с линией столкновения около 40 минут. Никаких инцидентов за это время не произошло.
Бербок отметила, что заброшенный поселок выглядит "очень угнетающе" и является "свидетельством факта, что посреди Европы идет война".
Бербок встречалась также с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, запланированы встречи с волонтерскими организациями в Мариуполе.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»