Мужчина бросил молоток в окно здания Верховной Рады
Иллюстративное фото из открытых источников
В воскресенье, 6 февраля, в Киеве мужчина бросил молоток в стекло Верховной Рады Украины. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы.
Согласно данным правоохранителей, 27-летний львовянин заранее подготовил инструмент для повреждения окна – молоток и бросил его в окно. Молодой человек пытался скрыться, но правоохранители остановили нарушителя.
На прилегающей к Верховной Раде Украины территории полицейские полка полиции особого назначения №2 задержали мужчину, который повредил окно админздания. Для документирования на место прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции.
Отмечается, что все сведения по факту правонарушения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о хулиганстве (ч.1 ст.296 УК Украины).
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський: Україна готує асиметричні заходи у відповідь на балістичні удари РФ»
Происшествия «Фальсифіковане пальне: БЕБ викрило "підпільне" виробництво, вилучено майна на 50 млн грн»
Общество «Майже 10 тисяч українських дітей-біженців навчаються у Словаччині»
Харьков «Харківський лаборант отримав 15 років ув’язнення за підготовку терактів на замовлення фсб рф»
Политика «Рубіо пообіцяв відновити переговори між РФ та Україною й покласти край цій війні»
Шоу-биз «Фредді Крюгер повертається: Paramount готує перезапуск хорору "Кошмар на вулиці В'язів"»