Под Полтавой дети угнали дорогой автомобиль
Иллюстративное фото из открытых источников
В городе Кременчуг, который находится в Полтавской области, двое подростков угнали внедорожник Volkswagen Touareg. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.
Таким образом, двое мальчиков, возрастом 12 и 13 лет незаметно похитили у 35-летней пострадавшей ключи от автомобиля и решили покататься. Сотрудники правоохранительных органов быстро разыскали угнанный автомобиль, а также задержали юных злоумышленников.
Отмечается, что открыто уголовное производство по статье об угоне (ч.2 ст.289 УК Украины). Поскольку ответственность по этой статье наступает с 14-летнего возраста, то в отношении детей суд может применить только меры воспитательного характера.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Спорт «Російських хокеїстів допустили до п'яти чемпіонатів світу»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»