20:04 / 03.02.2022 Происшествия

Началось строительство президентского университета (фото)

Фото: Фейсбук

На территории ВДНХ начали сносить павильон, где проводили благотворительный фестиваль “Кураж” и будут, очевидно, строить обещанный президентом университет.

Как написала на своей странице в Facebook основательница “куража” Алена Гудкова, ей обещали сохранить павильон.

“В начале лета мы случайно узнали, что нам не продлят контракт на ВДНХ, потому что на этом месте будут строить Президентский Университет. Никто не приходил с намерением, не спрашивал что и как за собой это повлечет, какие потери нас ждут – просто нафиг и все”, – разведает женщина.

Она отметила, что сразу решила не противоречить действующей власти и просто хотела сохранить здание, на которое уже потратили немало средств.

“Понимая, что на равных с президентом мы не сможем бороться за павильон, я для себя сразу решила, что не хочу скандалить, доказывать и махать кулаками, поэтому приняла обстоятельства. Ради справедливости скажу, что Мушкін (Евгений Мушкін, гендиректор ВДНХ – ред.) пытался уговорить нас переехать в первый павильон, но даже если бы мы вырезали и вставили все улучшения, что сделали в павильоне 19 на 6 млн гривен за три года помимо оплаты аренды, мы все равно и близко не приблизились бы потому, что уже имели”, – пишет Гудков.Женщина предлагала администрации ОП и ВДНХ сохранить здание павильона, обустроив там библиотеку, лекторий или атриум для нового университета.

Подготовила: Нина Петрович