В "Укрзализныце", очевидно, придумали новый способ заработать денег
Фото: Фейсбук
Укрзализныця разместила на сайте Prozorro тендер на покупку золотых ершиков и сушилок для рук на 22 миллиона гривен.
Об этом сообщили на странице ресурса Dozorro на Facebook.
«Туалетные истории от Укрзализныци — для вокзала планируют купить золотых ершиков более чем на 1,3 млн грн и биде по 380 тыс. грн. Новую закупку на ремонт туалетов Центрального вокзала в Киеве нам прислали журналисты — попросили помощи с анализом. А наша Анастасия Ференц нашла еще один подобный тендер», — пишут в Dozorro.
Вот два эти тендера:
- на ремонт уборных на Центральном вокзале на 22,4 миллиона гривен
- на ремонт уборных на Южном вокзале на 8,3 миллиона гривен
В перечне товаров — ершики для унитазов золотого цвета и сушилки для рук от Dyson. Также в перечне три биде с функцией унитаза TOTO Neorest AC (в сети его можно найти за 380 тысяч гривен).
«Среди характеристик — омыв с функцией массажа, регулировка температуры подогрева сиденья и дистанционное управление смывом унитаза. Похожая история и с душевыми гарнитурами, которые должны иметь несколько массажных режимов, сенсорными диспенсерами для туалетной бумаги и так далее», — пишут в Dozorro.
По информации Dozorro, требования в закупке пообещали пересмотреть и убрать из них излишнее.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»