В Винницкой области на ТЭС загадочно погибли двое мужчин
Иллюстративное фото из открытых источников
В Винницкой области на Ладыжинской ТЭС 27 января в 9:20 погибли два работника. Об этом сообщили в Нацполиции Винницкой области.
По предварительным данным, погибшие - это работники одной из подрядных организаций. Они на ТЭС производили сварочные работы. Вероятной причиной смерти является поражение электрическим током.
Личности погибших установили. Это 30-летний житель Днепропетровской области и 53-летний уроженец Донбасса.
В полиции открыли производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, что привело к гибели людей). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.
Полиция устанавливает причину трагедии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»
Происшествия «Спротив триває: 1708-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ізраїль знову входить у період політичних торгів після виборів без переможця»