13:19 / 28.01.2022 Происшествия

На Донетчине мужчина убил тещу, а тело замотал скотчем

Фото: Место происшествия/Нацполиция

В Мариуполе 47-летний мужчина жестоко расправился над тещей, а тело прятал в квартире. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

24 января в местное управление полиции обратилась 52-летняя женщина о том, что неделю назад исчезла ее 80-летняя мать. Правоохранители опросили соседей, знакомых и проверяли возможные места его пребывания.

Как выяснилось, вместе с пенсионеркой временно проживал сожитель ее дочери. Мужчина делал в квартире тещи ремонт, пока его гражданская жена находилась на заработках в другой стране.

Когда женщина вернулась в Мариуполь, сожитель сообщил ей, что мать ушла из дома неделю назад и не вернулась.

По словам копов, мужчина вызвал подозрение, потому что путался в показаниях и избегал общения с полицейскими. Впоследствии 47-летний уроженец России признался в жестоком преступлении.

Оказалось, что злоумышленник убил тещу в конце декабря 2021 года. Во время конфликта он жестоко избил женщину. От полученных побоев она скончалась.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина завернул тело в одеяло, строительную пленку и замотал скотчем. Он заявил, что боялся выносить погибшую из дома, но не хотел жить в квартире с трупным запахом. Поэтому спрятал труп за прикроватной тумбочкой и накрыл его ковром в одной из комнат ее квартиры.

Результаты экспертизы свидетельствуют, что смерть жертвы наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Злоумышленника задержали. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Подготовил: Сергей Дага