14:01 / 25.01.2022 Происшествия

Во Львове задержали злоумышленника, подозреваемого в краже 120 тыс. долл. из кабинета судьи

Иллюстративное фото из открытых источников

Во Львове правоохранители задержали подозреваемого в краже 120 тыс. долл. из кабинета судьи. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители установили, что к совершению кражи причастен 28-летний житель Червонограда, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи. Вчера, 23 января, полицейские задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

Во время санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли у задержанного вещественные доказательства его причастности к совершению уголовного преступления. 

Следователи территориального подразделения полиции при процессуальном руководстве Галицкой окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 ("Кража") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. 

BAGNET напоминает,  в ночь на 18 января 2022 года во Львове грабитель проник в Западный апелляционный хозяйственный суд и украл из кабинета судьи 120 тыс. долл. Грабитель залез в суд через окно на втором этаже и украл деньги из сейфа. 

Подготовил: Сергей Дага